Главная

Новости Библиотеки Академии наук

Конференции, семинары, мероприятия

Выставки и презентации

   

Версия для печати

Новость детально

18.10.2019

Визит в Библиотеку Российской академии наук директора и заместителя директора Исследовательского института Гетти (Getty Research Institute)

18 октября 2019 г. Библиотеку Российской академии наук посетили директор Исследовательского института Гетти (Лос-Анджелес, США) доктор Мэри Миллер и заместитель директора доктор Эндрю Перчук.

Профессиональные контакты между Центром Гетти и Библиотекой Академии наук сформировались еще в 1990-е гг., когда на призыв Библиотеки о помощи одними из первых откликнулись Институт консервации Гетти (Getty Conservation Institute) и Библиотека Конгресса США, предоставившие своих сотрудников и грант для работ по ликвидации последствий пожара в БАН в 1988 г. К большому обоюдному удовлетворению контакты продолжаются и в настоящее время.

В рамках визита в БАН состоялась встреча с директором Библиотеки Ириной Михайловной Беляевой и научным руководителем Валерием Павловичем Леоновым, на которой обсуждалась стратегия дальнейшего сотрудничества между двумя важнейшими хранилищами уникальных документальных материалов, имеющих мировую культурно-историческую ценность. Для гостей Библиотеки были проведены экскурсии по экспозициям редкой и рукописной книги.

© Федеральное государственное бюджетное учреждение науки.
Библиотека Российской академии наук. БАН. Санкт-Петербург. Все права защищены. 2006-2024.